¡INICIAMOS LA TEMPORADA 2017-2018!

24474868-Activo-j-venes-nadadores-de-buceo-y-la-nataci-n-en-agua-deporte-piscina-siluetas-vector-ilustraci-n--Foto-de-archivo

A partir del lunes 18 de septiembre comenzaremos la actividad en la piscina de El Salto del Caballo y en Villaseca.

Las pruebas de nivel para nuevas altas se realizarán también durante esa segunda quincena de septiembre,si estáis interesados, escribidnos un e-mail a cntoledo@hotmail.com o miguelnat98@gmail.com y concertaremos la cita.

Los horarios provisionales hasta octubre de los grupos de entrenamiento ya configurados serán los siguientes:

EN VILLASECA:

Categoría Benjamín:18:00 lunes,miércoles,viernes.

Categoría Alevín :18:00 de lunes a viernes.

Categoría Infantil:18:00 de lunes a viernes.

EN TOLEDO:

Categoría Benjamín:16:30 de lunes a jueves.

Categoría Alevín: 16:30 de lunes a viernes.

Categoría Infantil: 17:45 de lunes a viernes.

Los equipos Junior y Absoluto comenzarán su actividad el 6 de Septiembre a las 10:00.

Los grupos de escuela se incorporarán en octubre como viene siendo habitual.

Os informamos de las edades que rigen cada categoría en esta nueva temporada:

Benjamín femenino nacidas en 2007-2008 Benjamín masculino nacidos en 2006-2007

Alevín femenino nacidas en 2005-2006 Alevín masculino nacidos en 2004-2005

Infantil femenino nacidas en 2003-2004 Infantil masculino nacidos en 2002-2003

Junior femenino nacidas en 2001-2002 Junior masculino nacidos en 2000-2001

Absoluto femenino nacidas en 2000 y anteriores Absoluto masculino nacidos en 1999 y anteriores.

Os recordamos que estos horarios son PROVISIONALES hasta el mes de Octubre cuando ya se establecerán los definitivos para el resto de la temporada.

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR-ABSOLUTO DE VERANO

cartel

Una vez finalizado el Campeonato de España Infantil en Málaga donde en la última jornada nuestro nadador Hector Javier Galache Sendín alcanzaba la final en su prueba de 200 braza clavando una mejor marca en 2:35,00 que le daba el noveno puesto de su año (2002),es el turno de las categorías Junior y Absoluto que despiden esta temporada 16-17 desde las piscinas del Club Natació Terrassa a partir de mañana 1 de Agosto.
Serán cinco jornadas de intensa competición en dobles sesiones de mañana (eliminatorias) y tarde (finales) con la excepción del primer día que sólo alberga pruebas vespertinas en una sesión reservada a las pruebas no olímpicas del calendario.
Cuatro deportistas representarán al Club Natación Toledo en esta competición nacional:

JUAN TAPETADO PÉREZ-OLIVARES (50L)(100M)
RAQUEL GONZÁLEZ GALINDO (100E)
IGNACIO PÉREZ-FARIÑA MARTÍNEZ (50L)(100L)
PATRICIA GONZÁLEZ MEGÍA (50B)(100B)(200B)(200 E.I)

Os dejamos el enlace donde podremos seguir los resultados de nuestros nadadores.

CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO JUNIOR DE VERANO

XXXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL DE VERANO

poster infamálaga

Mañana miércoles parten dirección a Málaga los nadadores que representarán al Club Natación Toledo en los trigésimo novenos Campeonatos de España infantiles de Verano.
Se celebran en las estupendas instalaciones del Centro Deportivo Inacua que acogerán la participación de 804 nadadores pertenecientes a 244 Clubes.
Las jornadas se extienden del 27 al 30 de Julio en doble sesión de mañana (eliminatorias) y tarde (finales)

Nuestros representantes y pruebas:

HECTOR JAVIER GALACHE (200 BRAZA)

JAVIER PÉREZ SÁNCHEZ (200L)(400L)

VICTOR FELIPE JIMÉNEZ DÍAZ (50L)(100L)(200L)(200M)

FRANCISCO HERMOSILLA PERONA (ENTRENADOR RESPONSABLE)

Os dejamos el enlace de la competición:
CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL DE VERANO

¡MUCHA SUERTE A TODOS!

JAIME MARQUÉS 4º EN LA CLÁSICA PEÑÍSCOLA-BENICARLÓ

POSTER PEÑÍSCOLA

Jaime Marqués conseguía ayer un muy buen cuarto puesto tras Guillem Pujol (C.N Mataró),Adrián González (C.N Mataró) y Miguel Bautista (C.N Mairena Aljarafe) en la clásica travesía Peñíscola-Benicarló que celebraba su XXV edición.
8000 metros en mar abierto que constituían una de las etapas “Plus” de la III COPA DE ESPAÑA DE AGUAS ABIERTAS,donde hasta la fecha permanece como noveno clasificado absoluto tras su actuación en el Campeonato de España de Banyoles donde puntuó en las pruebas de 5 y 10 kilómetros.

llegada peñíscola

REGIONAL ABSOLUTO: CHICAS TERCERAS, CHICOS CUARTOS

podio regverabs

Buen Campeonato Regional Absoluto y Grupos de Edad el disputado el pasado fin de semana en Talavera de La Reina donde a pesar de contar con un importante número de bajas en los equipos Absoluto y Junior y con un equipo joven integrado prácticamente al 50% por nadadores de la categoría Infantil,conseguimos la tercera plaza en categoría femenina y la cuarta en masculina y conjunta.En esta última se subieron al cajón el Club Natación Alarcos (Ciudad Real) Club Natación Aquis (Talavera) y el Club Natación Albacete.

Nuestro balance en cuanto a medallas fue el siguiente:

OROS:
HECTOR J.GALACHE (200B),MARIO GALLEGO(50E),VICTOR F. JIMÉNEZ (50M),JUAN TAPETADO (50M)(100M),PATRICIA GONZÁLEZ (50B)(100B),RAQUEL GONZÁLEZ (200M)(200E.I)(400E.I) 4X50 ESTILOS FEMENINO (RAQUEL GONZÁLEZ,PATRICIA GONZÁLEZ,MIREIA MORÓN,LUNA DESTALMINIL) Y 4X100 ESTILOS FEMENINO (INÉS MARTÍN,PATRICIA GONZÁLEZ,RAQUEL GONZÁLEZ,MIREIA MORÓN)

PLATAS:
MARIO GALLEGO (100L), HECTOR J.GALACHE (100B)(200B),JAVIER PÉREZ (200L),VICTOR F. JIMÉNEZ (100M),JUAN TAPETADO (50M),DIEGO MUÑOZ (50M),ADRIÁN DIAGO (100E),PATRICIA GONZÁLEZ (200B),RAQUEL GONZÁLEZ (200M),SOPHIE MOLINA(50M),
LUNA DESTALMINIL (100M), 4X50 LIBRE FEMENINO (PATRICIA GONZÁLEZ,MIREIA MORÓN,LUNA DESTALMINIL,INÉS MARTÍN) Y 4X200 LIBRE FEMENINO (PATRICIA GONZÁLEZ,MIREIA MORÓN,LUNA DESTALMINIL,RAQUEL GONZÁLEZ)

BRONCES:
RAQUEL GONZÁLEZ (200 E.I)(400 E.I),ADRIÁN DIAGO (50E),JUAN TAPETADO (100M)(200M),LUNA DESTALMINIL (50M),4X100 LIBRE FEMENINO (PATRICIA GONZÁLEZ,MIREIA MORÓN,LUNA DESTALMINIL,INÉS MARTÍN),4X200 LIBRE MASCULINO (JUAN TAPETADO,JAVIER PÉREZ,DIEGO MUÑOZ,VICTOR F. JIMÉNEZ),4X100 LIBRE MASCULINO (JUAN TAPETADO,IGNACIO PÉREZ-FARIÑA,ADRIÁN DIAGO,DIEGO MUÑOZ) Y 4X50 LIBRE MASCULINO (ADRIÁN DIAGO,JUAN TAPETADO,ALBERTO MORANO,VICTOR F. JIMÉNEZ)

alberto julen 4x50L

regabsver

CAMPEONATO REGIONAL DE VERANO ABSOLUTO Y GRUPOS DE EDAD

poster REG VER ABS

Este fin de semana,días 8 y 9 de Julio se celebra en las instalaciones de la Piscina La Alhameda (Talavera de la Reina) el Campeonato Regional Absoluto y Grupos de Edad (Categorías Absoluta, Senior,Junior e Infantil), última competición de carácter provincial y regional de ésta temporada 2016-2017 y a partir de la cual darán comienzo las distintas citas nacionales de verano comenzando los Alevines en Barcelona,después los Infantiles en Málaga y por último los Absolutos y Junior en Tarrasa.
Los dos días tendremos jornadas de doble sesión con las siguientes horas de comienzo,sábado mañana(10:00) sábado tarde(17:00) domingo mañana (09:30) domingo tarde(16:30)

La salida del autobús está prevista para las 07:30 ambos días,como siempre desde El Salto del Caballo.

En el siguiente enlace tenéis todo el resto de la información.

CAMPEONATO REGIONAL DE VERANO ABS Y G.E

CAMPEONATO REGIONAL ALEVÍN,BENJAMÍN Y MENORES

poster REGVERBENJ

Última cita de esta temporada 2016-2017 para las categorías Alevín,Benjamín y menores.Se trata del Campeonato Regional de Castilla La-Mancha que en esta ocasión tiene su sede en la piscina Carlos Belmonte de Albacete.
El sábado día 1 debutarán los más pequeños (Benjamines y Menores) y al siguiente día será el turno de los Alevines.
Las dos competiciones se desarrollan en doble sesión de mañana y tarde dando comienzo cada una a las 10:00h y 17:00 el sábado y a las 10:00 y 16:30 el domingo.

Os dejamos un enlace con todo lo relativo a ambas competiciones

CAMPEONATO REGIONAL DE VERANO BENJAMÍN Y MENORES

CAMPEONATO REGIONAL DE VERANO ALEVÍN

Os deseamos mucha suerte a todos y un feliz fin de temporada.

V VICTORIA CONSECUTIVA EN EL VALLE DE IRUELAS

Imagen 217

Justo una semana después de su participación en el Campeonato de España de Aguas Abiertas Jaime Marqués acudía a la ya clásica Travesía del Valle de Iruelas (Ávila), que cumplía su séptima edición,con la intención de volverse a alzar con el triunfo por quinta vez consecutiva y lo lograba de la manera más emocionante, en el final más apretado de las últimos años disputado al sprint con Álvaro Rodríguez.

¡ENHORABUENA JAIME!

FINALIZÓ EL PROVINCIAL DE VERANO ABSOLUTO Y G.E

IMG-20170624-WA0018 (2)

Buenos resultados el pasado sábado en el transcurso del Campeonato Provincial Absoluto y Grupos de Edad en Talavera de la Reina, al que acudimos centrándonos principalmente en la planificación del equipo Infantil,de cara a la preparación del Campeonato Regional que se celebra dentro de quince días.

El balance final en cuanto a medallas se refiere fue el siguiente:
OROS:
DIEGO MUÑOZ (100 MARIPOSA Y 50 MARIPOSA)
JAVIER PÉREZ (100 MARIPOSA)
RAQUEL GONZÁLEZ (200 ESPALDA Y 200 ESTILOS)
SOPHIE MOLINA (50 BRAZA)
4X100 ESTILOS MASCULINO(VICTOR JIMÉNEZ,HECTOR GALACHE,MARIO GALLEGO,JAVIER PÉREZ)
4X100 LIBRE MASCULINO(HECTOR GALACHE,VICTOR JIMÉNEZ,JAVIER PÉREZ,MARIO GALLEGO)

PLATAS:
CECILIA GUZMÁN (100 BRAZA Y 200 ESTILOS)
VICTOR F. JIMÉNEZ (100 LIBRE Y 100 ESPALDA)
HECTOR J. GALACHE (50 BRAZA)

BRONCES:
MARIO GALLEGO (100 LIBRE Y 100 ESPALDA)
CECILIA GUZMÁN (50 BRAZA)
SARA CASARRUBIOS (200 ESTILOS)
4X100 ESTILOS FEMENINO (CARLOTA ALONSO,CECILIA GUZMÁN,RAQUEL GONZÁLEZ,SOPHIE MOLINA)
4X100 LIBRE FEMENINO (RAQUEL GONZÁLEZ,SOPHIE MOLINA,MARTA PÉREZ-FARIÑA,CARLOTA ALONSO)

CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO Y GRUPOS DE EDAD

poster

El próximo sábado día 24 de junio se celebrará en las instalaciones de la piscina LA ALHAMEDA (TALAVERA DE LA REINA)el campeonato provincial de las categorías Infantil,Junior y Absoluta en dos sesiones de mañana (10:00)
y tarde (16:30)
La salida del autobús la haremos como es habitual desde el Salto el Caballo a las 07:45.
En el siguiente enlace podremos descargar los inscritos,las listas de salida y los resultados.

PROVINCIAL DE VERANO ABSOLUTO Y G.E

JAIME MARQUÉS NOVENO ABSOLUTO EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA AGUAS ABIERTAS

IMG-20170619-WA0007

Jaime Marqués Velasco consiguió la novena plaza absoluta en el Campeonato de España de Aguas Abiertas disputado el pasado fin de semana en el Lago Banyoles (Girona) en la prueba más larga del calendario,los 10 Kilómetros.
Nuestro capitán se mantuvo durante toda la carrera en el pelotón de cabeza junto a los mejores especialistas nacionales en Larga Distancia como Roger Rabassa,Pol Gil,Raul Santiago,Guillem Puyol o el Junior Gaspar Andrade (que fue el vencedor)en una prueba que era selectiva para disputar el próximo Campeonato del Mundo en Hungría.Para lograrlo tuvo que “rodar” casi tres minutos más rápido que en la misma prueba de la pasada edición,finalizando con un tiempo de 1 hora 56 minutos 25 segundos frente a la hora 59 segundos y 12 segundos de 2016,lo que supone una media de más de segundo y medio para cada cien metros de mejora.
Destacar además que con esta actuación y la realizada el día siguiente en los 5 kilómetros ,donde obtenía una buena duodécima plaza absoluta,colocaba el solo al Natación Toledo en el 18º puesto nacional por Clubes de un total de 36 participantes.

¡GRAN ACTUACIÓN JAIME!

IMG-20170619-WA0004

BANYOLES Y SARÓN

natacion-saronCartel_AA_Banyoles_2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

El C.N Toledo tiene un nuevo doble compromiso durante este fin de semana.
Por un lado nuestro Capitán Jaime Marqués Velasco competirá en el Campeonato de España de Aguas Abiertas que se celebra, como viene siendo habitual, en el Lago Banyoles (Girona) nadando los 10 Km el sábado y el domingo los
5 Km, junto a los mejores especialistas nacionales en Larga Distancia.Podremos seguir las pruebas vía streaming desde la página principal de la RFEN. Debajo os dejamos el enlace de la competición y el de visionado.

CAMPEONATO DE ESPAÑA AGUAS ABIERTAS 2017

STREAMING BANYOLES

Por otro lado nuestros equipos Alevín y Benjamín se desplazan hoy a Cantabria para disputar durante el fin de semana el V Trofeo Bansander que se celebra en la localidad de Sarón.
Os dejamos también el enlace de la Federación Cántabra con toda la información sobre esta competición.
V TROFEO BANSANDER

¡SUERTE A TODOS!

PEZQUEÑINES…¡SÍ GRACIAS!

IMG-20170610-WA0003

Gran jornada para nuestros “peques” el pasado sábado 10 en la piscina de Torrijos, donde disfrutaron de una mañana de convivencia y deporte junto a sus compañeros de otros Clubes, en una sesión con una orientación más técnico-lúdica que competitiva, excelente enfoque para éstas edades,donde es más importante la participación y el aprendizaje que los puestos y los tiempos conseguidos.

IMG-20170610-WA0001IMG-20170610-WA0002

CAMPEONATO PROVINCIAL DE MENORES

cartel_jornadas_iniciacion_deportiva_2017

Turno ahora para nuestros “pezqueñines”que participarán mañana sábado 10 de junio, a partir de las 10:30 horas y organizado por la Delegación Toledana de Natación, en colaboración con la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha y el Ayuntamiento de Torrijos, en las Jornadas de Iniciación Deportiva de la Provincia de Toledo – Campeonato Provincial de menores de Toledo.
Estas jornadas son unas Concentraciones Recreativas, con pruebas adaptadas a las edades de prebenjamín, cuyo objetivo es la práctica deportiva como recreación y disfrute por la actividad física en el medio acuático, sin ánimo competitivo.
Paralelamente a estas pruebas, para los niños y niñas de edades comprendidas en educación infantil se realizarán unas jornadas lúdicas en el vaso de enseñanza de la instalación durante la celebración de la jornada.

Os dejamos el enlace del evento.
PROVINCIAL DE MENORES

villa de torrijos

Ya el domingo día 11 un grupo de nadadores Infantiles y Junior del C,N Toledo participará en el Trofeo Nacional Villa de Torrijos que este año alcanza su segunda edición.

Debajo el enlace con todo lo relativo a esta competición

II VILLA DE TORRIJOS

ALEVÍN FEMENINO : ¡CAMPEONAS PROVINCIALES!

IMG-20170603-WA0001

Muy buen Trofeo Corpus el que se “marcó” nuestra cantera el pasado sábado 3 en el Salto Del Caballo,mejorando todos los equipos (Benjamín Masculino,Benjamín Femenino,Alevín Masculino y Alevín Femenino) las clasificaciones obtenidas en el Campeonato de Invierno,destacando especialmente estas últimas, que se alzaron con la Copa de Campeonas Provinciales.
Los chicos Alevines quedaban en tercera posición al igual que las chicas Benjamines y el Masculino Benjamín en un prometedor cuarto puesto.
A nivel individual se conseguían 13 medallas:
OROS :
ISABEL ALFAGEME (100 Y 200 ESPALDA)
ANA LI CAMELLO (100 LIBRE)

PLATAS:
DANIEL NAVAS (50 LIBRE)
ANA LI CAMELLO (50 LIBRE)
HELENA ORTEGA (100 Y 200 MARIPOSA)
ISABEL ALFAGEME (100 BRAZA)

BRONCES:
ÁNGELA LOBO (400 LIBRE)
HECTOR JUAN MANCEBO (100 ESPALDA)
CRISTINA IPIÑA (100 BRAZA)
LAURA GONZÁLEZ (50 ESPALDA)
ANA LI CAMELLO (200 ESTILOS INDIVIDUAL)

También conseguían medallas nuestros equipos de relevos Alevínes:

ORO:
4X100 ESTILOS FEMENINO (ISABEL ALFAGEME,CRISTINA IPIÑA,ANA LI CAMELLO,ÁNGELA LOBO)
PLATA:
4X100 LIBRE FEMENINO (ISABEL ALFAGEME,CRISTINA IPIÑA,ANA LI CAMELLO,ÁNGELA LOBO)
BRONCE:
4X100 ESTILOS MASCULINO (AARON SÁNCHEZ,JAIME PÉREZ-FARIÑA,ARTURO MAGÁN,MARCOS CALATAYUD)
4X100 LIBRE MASCULINO (AARON SÁNCHEZ,MARCOS CALATAYUD,RUBÉN GIL,J.ALEJANDRO GARCEA)

ENHORABUENA A TODOS

IMG-20170603-WA0004

IV TROFEO CORPUS

poster CORPUS

Este fin de semana es el turno de la cantera con la celebración el sábado día 3 del Campeonato Provincial de Verano de las categorías Alevín y Benjamín (IV TROFEO CORPUS) en las instalaciones de El Salto Del Caballo en doble sesión de mañana (10:00) y tarde (16:30).
Los turnos de calentamiento para nuestro Club son (09:00) y (16:00)
Acuden a este Trofeo nada menos que 217 nadadores pertenecientes a 12 Clubes de la provincia de Toledo.

MUCHA SUERTE A TODOS.

Os dejamos el enlace con la normativa,listado de participantes por Club y listas de salida.

IV TROFEO CORPUS

7 MEDALLAS PARA EL C.N TOLEDO EN COIMBRA

20170528_153329

Gran razzia la realizada por nuestra “tropa” en tierras Lusitanas durante el pasado fin de semana, cosechando un botín de seis récords (dos de Club,dos provinciales y dos regionales absolutos) y siete metales (dos oros,tres platas y dos bronces) en el X Meeting Coimbra, como integrantes de la Selección Absoluta de Castilla La-Mancha.

ADRIÁN DIAGO DEL FRESNO conseguía una plata como relevista del 4×50 Estilos junto a NAHUEL DE LA ROSA PRECCIOZZI que a parte de ésta, sumaba otra del mismo color en el relevo 4×100 libre mixto

PATRICIA GONZÁLEZ MEGÍA se hacía con el resto de las medallas,bronce en los 50 braza y 200 Estilos Individual,
oro como parte del cuarteto que establecía un nuevo Récord Regional Absoluto en el relevo 4×50 Estilos (Candela Aguilar,Patricia González,Nerea Ibañez,Berta de los Muros) y mismo puesto,Récord e integrantes en el 4×50 Libre.

El resto de nuestros participantes SAMANTHA REDONDO,MANUEL LAGUNA,JUAN TAPETADO Y JAIME MARQUÉS alcanzaron todos las finales vespertinas.

En la clasificación final por equipos nuestra Selección alcanzaba podium quedando en tercera posición tras los Clubes Benfica y Alges.

¡ENHORABUENA A TODOS!

X MEETING COIMBRA 2017

cartel coimbra

Mañana viernes partirá rumbo a Portugal la expedición que representará a la Federación de Natación de Castilla-La Mancha en el X Meeting Ciudad de Coimbra durante los próximos días 27 y 28 de Mayo.
Ocho componentes de esta selección pertenecen al Club Natación Toledo:

PATRICIA GONZÁLEZ MEGÍA (200E.I 50B 50E)
NAHUEL DE LA ROSA PRECCIOZZI (50L 100L 50M)
MANUEL LAGUNA GÓMEZ (400L 200L)
JAIME MARQUÉS VELASCO (400L 800L 1500L)
ADRIÁN DIAGO DEL FRESNO (50E 100E 50L)
SAMANTHA REDONDO MARTÍN (50L 100L 200L)
JUAN TAPETADO PÉREZ-OLIVARES (100L 200L 100M)
MIGUEL BUSTOS PHIBBS (ENTRENADOR)

Os dejamos el enlace donde seguir los resultados de este prestigioso torneo.

X MEETING COIMBRA

RAQUEL GONZÀLEZ MEJOR MARCA REGIONAL 16 AÑOS

El fin de semana del 7 y 8 de Novienbre del 2015 se celebro en la piscina del centro de natacion mundial 86, Madrid, espana, el XI Circuito open comunidad de madrid trofeo de invierno de natacion, perteneciente a la temporada 2015_2016. ( Foto: julian blazquez, FMN)

Nuestra nadadora Junior Raquel González Galindo batió ayer domingo la Mejor Marca Regional de 16 años en la prueba de 400 Estilos Individual con un tiempo de 5,15,40 (ant 5,16,63) en el transcurso del Campeonato Regional de Edad Escolar celebrado en Ciudad Real, donde participaba representando a una Selección de Toledo (junto a otros 11 miembros de nuestro Club) que se acabaría alzando con el título de Campeóna Regional
en la categoría Junior-Infantil y con el subcampeonato en Categoría Alevín, celebrado el día anterior.

Las clasificaciones finales por Selecciones fueron:

CATEGORÍA ALEVÍN:
1 CIUDAD REAL 574,0
2 TOLEDO 526,0
3 ALBACETE 498,0
4 GUADALAJARA 370,0
5 CUENCA 269,0

CATEGORÍA JUNIOR-INFANTIL:
1 TOLEDO 859,0
2 CIUDAD REAL 843,0
3 ALBACETE 732,0
4 GUADALAJARA 648,0
5 CUENCA 403,0

¡ENHORABUENA RAQUEL,ENHORABUENA TOLEDO!

IMG-20170511-WA0003IMG-20170521-WA0004IMG-20170521-WA0003

REGIONAL DEL DEPORTE EN EDAD ESCOLAR

poster reg edad esc

Y continúa la competición con el Campeonato Regional de Deporte Base que se celebra este fin de semana en la Piscina Puerta de Santa María (Ciudad Real) a donde acudirán las distintas selecciones de cada provincia para pelear por el título de Campeones Regionales de Castilla La-Mancha.

El sábado 20 abrirá el evento la categoría Alevín y el domingo 21 será el turno de Infantiles y Juniors.

Nuestro Club aporta un total de 12 componentes a la Selección Toledana:

ANA LI CAMELLO SERRANO (100L 200B 200E.I)
ISABEL ALFAGEME REY (100B 200E 100E)
LORENA MORÓN LÓPEZ (ENTRENADORA ALEVÍN)
DIEGO MUÑOZ DE JUAN (100B 100M 200E.I)
JAVIER PÉREZ SÁNCHEZ (1500L 200L 400L)
HECTOR J. GALACHE SENDÍN (100B 200B)
VICTOR F. JIMÉNEZ DÍAZ (100M 200M)
JUAN TAPETADO PÉREZ-OLIVARES(100M 200L 200M)
LUNA DESTALMINIL MONCLÚ (400L 100M 100L)
SOPHIE MOLINA LE (100B 200B)
RAQUEL GONZÁLEZ GALINDO (400E.I 200M 200E.I)
PATRICIA GONZÁLEZ MEGÍA (ENTRENADORA JUNIOR-INFANTIL)

MUCHA SUERTE A TODOS.

Os dejamos los enlaces de la competición y el plan de viaje del autocar.

Regional Deporte Base Alevín

Regional Deporte Base Junior – Infantil

 

 

 

RUTA BUS

Disclaimer